ilustrasi  (nmtc-korlantaspolri.blogspot.com)
ilustrasi (nmtc-korlantaspolri.blogspot.com)

Warga Bantul, Sleman, Kulonprogo, Gunungkidul dan Kodya Jogja yang ingin memperpanjang SIM A maupun SIM C nya silahkan simak jadwal waktu dan tempat Pelayanan Bus SIM Keliling untuk tanggal 13- 20 Februari 2016:

Sabtu (13/2) :

Ruko Tugu Pensil Kenteng (Kulonprogo) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Tempel (Sleman) pukul 09.00 – 12.00
Lapangan Paseban (Bantul) pukul 19.00 – 21.00
Pos teteg Malioboro (Kota Yogyakarta) pukul 19.00 – 21.00
Taman Parkir Wonosari (Gunungkidul) pukul 09.00 – 12.00

Minggu (14/2) :

 Bundaran UGM (Sleman) pukul 06.00 – 10.00

Senin (15/2) :

Mako Polsek Pengasih (Kulonprogo) pukul 09.00 – 12.00
Kantor Kecamatan Kalasan (Sleman) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Pleret (Bantul) pukul 09.00 – 12.00
Balaikota Timoho (Kota Yogyakarta) pukul 09.00 – 12.00
Pos Polisi Sambipitu (Gunungkidul) pukul 09.00 – 12.00

Selasa (16/2) :

Pasar Hewan Pengasih (Kulonprogo) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Berbah (Sleman) pukul 09.00 – 12.00
Kantor Kecamatan Kretek (Bantul) pukul 09.00 – 12.00
Balai Kota Timoho (Kota Yogyakarta) pukul 09.00 – 12.00
Pos Polisi Sambipitu (Gunungkidul) pukul 09.00 – 12.00

Rabu (17/2) :

Terminal Ngeplang (Kulonprogo) pukul 09.00 – 12.00
Kantor Kecamatan Godean (Sleman) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Bambanglipuro (Bantul) pukul 09.00 – 12.00
Purawisata (Kota Yogyakarta) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Paliyan (Gunungkidul) pukul 09.00 – 12.00

Kamis (18/2) :

Pasar Ngeseng (Kulonprogo) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Gamping (Sleman) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Srandakan (Bantul) pukul 09.00 – 12.00
Depan Puro Pakualaman (Kota Yogyakarta) pukul 09.00 – 12.00
Mako Polsek Paliyan (Gunungkidul) pukul 09.00 – 12.00

Jumat (19/2) :

Mako Polsek Nanggulan (Kulonprogro) pukul 09.00 – 12.00
Pos Polisi Pelem Gurih (Sleman) pukul 09.00 – 12.00
Kantor Kelurahan Banguntapan (Bantul) pukul 09.00 – 12.00
Purawisata (Kota Yogyakarta) pukul 09.00 – 12.00
Bundaran Siyono (Gunungkidul) pukul 09.00 – 12.00

Sabtu (20/2) :

 Pasar Kliwon (Kulonprogo) pukul 09.00 – 12.00

Mako Polsek Depok Barat (Sleman) pukul 09.00 – 12.00
Lapangan Paseban (Bantul) pukul 19.00 – 21.00
Pos Teteg Malioboro (Kota Yogyakarta) pukul 19.00 – 21.00
Bundaran Siyono (Gunungkidul) pukul 09.00 – 12.00

Sementara itu, SIM Corner juga dibuka bagi masyarakat yang ingin mengakses layanan perpanjangan SIM. Berikut jadwalnya :

– SIM Corner Ramai Mall : Setiap Senin – Sabtu pukul 10.00 – 15.00
– SIM Corner Jogja City Mall : Setiap Senin – Sabtu pukul 10.00 – 15.00.

Berikut persyaratan yang harus disertakan :

1. KTP asli dan fotokopinya
2. SIM asli dan fotokopinya

( sumber :www.tribunjogja.com)

Ditlantas Polda DIY

Perlu diketahui bahwa SIM corner hanya untuk proses perpanjangan SIM saja, dan tidak terlambat lebih dari 3 bulan dari masa berlaku.

Advertisements