Alhamdulillah, Idul Fitri 1436 H Bareng

Baru saja lihat di sebuah stasiun TV swasta, pengumuman dari Menteri Agama RI- Lukman Hakim Saifuddin yang mengumumkan hasil sidang istbat. Yakni menentukan 1 syawal sebagai hari Raya Idul Fitri. Jadi saat-saat seperti ini bener-bener H2R – harap-harap cemas, menunggu keputusan sidang untuk memutuskan kapan ditentukan tanggal satunya, entah esuk hari atau lusa nanti. Karena ormas Islam lain telah menentukan jauh-jauh hari sebelumnya, jadi wajar jika akan terjadi perbedaan, itu yang bikin saya cemas.

Mengapa begitu, karena penentuan awal bulan dengan melihat bulan sabit/ Rukyatul Hilal, dengan penentuan ukuran derajat terkecil dengan toleransi yang jadi kecil, dengan begitu maka bisa ada dua kemungkinan tadi.

Sidang Isbat Penentuan Awal Idul Fitri Digelar Tertutup

Dan saat ini ada sedikit kemajuan dimana sidang Istbat sekarang digelar secara tertutup.

Menteri Agama, Lukman Hakim Saifuddin mengatakan sidang akan digelar usai pemaparan laporan hasil Rukyatul Hilal dari berbagai lokasi pemantauan di seluruh Indonesia.

“Untuk melihat ketinggian hilal saat ini. Kita akan mendengar posisinya seperti apa lalu salat maghrib. Jika terlihat maka kita bisa kembali merayakan 1 Syawal,” tutur Menteri Agama, Lukman Hakim Saifuddin ditemui di Kantor Kementerian Agama, Jakarta, Kamis (16/7/2015).

Berdasarkan data dari Direktorat Jenderal Bimas Islam, berikut 33 titik lokasi pemantauan rukyat awal Syawal 1436H :

1. Aceh : Pantai Lhoknga, Nol Km Sabang, Calang, Suak Geudebang Meulaboh, dan Tapak Tuan

2. Sumatera Utara: Atap Kantor Gubernur Sumut

3. Sumatera Barat: Menara Suar Navigasi Bukit Lampu, Bukit Langkisau, Puncak Panorama Sitinjau Laut, Puncak Panorama Aripan, Sikaladi, Pantai Tiku, Bukit Ampang, Pantai Gondoriah, Padang Hijau Gadut, Gunung Bungsu, Bukit Sariak, dan Bukit Punggung Ladiang

4. Riau: Hotel Primer, Kantor Bupati Kabupaten Rokan Hilir, dan Pantai Marina Bengkalis

5. Kepulauan Riau: Bukit Cermin Tanjung Pinang

6. Jambi: Novita Hotel, JOB Pertamina Jambi, Abadi Suite dan Tower Hotel

7. Sumatera Selatan: Hotel Aryaduta, dan Lubuk Linggau

8. Bangka Belitung: Pantai Desa Penagan, Mendo Barat

9. Bengkulu: Hotel Horison

10. Lampung: Bukut Cantik, dan Pantai Lemong

11. DKI Jakarta: Masjid Al-Musyari’in Basmol Jakarta Barat, PP Al-Husiniyah Cakung Jakarta Utara, Kanwil Kemenag Provinsi DKI Jakarta (Lantai 7), Pulau Karya Kepulauan Seribu Jakarta;

12. Jawa Barat: Pusat Observasi Bulan Pelabuhan Ratu, Bosscha Lembang Bandung, Gunung Babakan, Gunung Panenjoan, Pantai Santolo, Pantai Cipatujah, Pantai Gebang

13. Banten: Hotel Patra Jasa, Mercusuar Anyer;

14. Jawa Tengah: Menara Al Husna Masjid Agung Jawa Tengah, Pantai Binangun, Pantai Cigandu, Ponpes Assalam, Pantai Kartini, Pantai Alam Indah, Pantai Larung, dan Pantai Ayah

15. Di Yogyakarta: POB Sekh Bela Belu, Pantai Trisik, Bukit Brambang

16. Jawa Timur: Pantai Sunan Drajat /Tanjung Kodok Paciran Lamongan, Pantai Awar-awar Tuban, Pelabuhan PT Semen Gresik Tuban, Menara Masjid Agung Surabaya, Helipad AURI Ngliyep, Pantai Serang, Pantai Srau Pacitan, Pantai Mleman Lumajang, Pantai Nyamplong Kobong, Gunung Sadeng Jember, Pantai Kalbut Situbondo, Pantai Pancur Alas Purwo Banyuwangi, Pantai Ambat Tlanakan Pamekasan, Bukit Condrodipo Gresik, Pantai Gebang Bangkalan, Bukit Wonocolo Bojonegoro, Pulau Gili, Pantai Pasongsongan Sumenep, Pantai Bawean, Kabuh.

17. Kalimantan Barat: Pantai Indah Kakap, Sungai Kakap, Kubu Raya

18. Kalimantan Tengah: Di atas Hotel Aquarius

19. Kalimantan Timur: Hotel Mitra Lantai 8

20. Kalimantan Selatan: Bank Kalsel, Pantai Kanggisung, Pantai Kotabaru, Amuntai, Marabahan

21. Bali: Hotel Patra Jasa Pantai Kute

22. NTB: Taman Rekreasi Luang Balo, Hotel Pasific Senggigi, Malimbo, Menara Asmaul Husna Islamic Center, Jalan Udayana

23. NTT: Rumah Jabatan Bupati Kupang, Kecamatan Amfoang Tengah, Kecamatan Mamboro, Kecamatan Katiku Sumba Tengah.

24. Sulawesi Selatan: Tanjung Bunga di atas Gedung GTC Makassar Pantai Losari

25. Sulawesi Barat: Tanjung Rangas, Desa Mosso

26. Sulawesi Tenggara: Pantai Buhari Tanggetada, Kabupaten Kolaka

27. Sulawesi Utara: Apartemen Manado Trade Center

28. Gorontalo: Menara Keagungan Limboto

29. Sulawesi Tengah: Desa Merana

30. Maluku: Pantai Latuhalat, Kota Ambon

24. Sulawesi Selatan: Tanjung Bunga di atas Gedung GTC Makassar Pantai Losari

25. Sulawesi Barat: Tanjung Rangas, Desa Mosso

26. Sulawesi Tenggara: Pantai Buhari Tanggetada, Kabupaten Kolaka

27. Sulawesi Utara: Apartemen Manado Trade Center

28. Gorontalo: Menara Keagungan Limboto

29. Sulawesi Tengah: Desa Merana

30. Maluku: Pantai Latuhalat, Kota Ambon

Dansekitar pukul 7 malam setelah sidang isbat (yang digelar tertutup) telah ditetap kan oleh Menag – Lukman Hakim Saefuddin bahwa hari Jum’at17 Juli 2015 sebagai awal bulan Syawal 1436 H atau sebagai Hari Raya Idul Fitri 1436H, dan bisa serempak / berbarengan denagn seluruh umat muslim di tanah air…Alhamdulillah.

Demikian seputar sidang isbat sebagai penentu  awal bulan syawal atau penentuan hari Raya Idul Fitri 143 H, selamat merayaan hari Idul Fitri 1436 H, …!!!

Iklan

Update Harga Motor Yamaha All Type Di Bantul Jogja ‘Harga Lebaran’ / Per : 1 Juli 2015

New V-Ixion Advance livery motogp Movistar

New V-Ixion Advance livery motogp Movistar

Baru sore tadi saya menyempatkan diri melihat langsung si motor ganteng dari Yamaha, New V-Ixion Advance (NVA) produk facelift New V-Ixion Lighting, Menurut saya tidak ada perubahan yang berarti yang ada di NVA dengan NVL. Hanya sedikit perubahan di muka, wings shield, penutup bawah mesin dan spatboard belakang yang sedikit mungil. Kaca mata saya mengatakan bahwa  NVL itu jika dilihat separuh kebelakang (saat melaju)si sisi buntut atas, bak sebuah mortir/rudal  yang melesat. terliat bulat-bulat gimana gitu. Iya memang saya mengakui ada sisi kegantengan pada NVL.

Ingin saya jika ada perubahan/ facelift, ada rombakan pada sisi itu. di sisi buntut ingin saya tidak terlihat oval/bulat, seperti peluru yang melesat. Ingin saya ada perubahan berarti,  ingin saya sih buntut NVA lebih eksotik, lebih gentleman,  jika boleh melirik pada merk lain yakni pada kawasaki Z250.

Well malah ngelantur, oke kembali ke netbook, berikut harga terbaru motor Yamaha All type periode Juli 2015 atau bisa dibilang harga lebaran 2015 :

  1. Mio M3 125 SP : Rp 13.455.000,-
  2. Mio M3 125 CW : Rp 14.595.000,-
  3. Mio GT : Rp 14.215.000,-
  4. X Ride : Rp 15.090.000,-
  5. Soul GT/ Street : Rp 15.165.000,-
  6. New Soul GT 125 : Rp 16.115.000,-
  7. Fino Premium FI / Fino Sporty FI : Rp 15.475.000,-
  8. GT Eagle Eye : Rp 16.455.000,-
  9. Vega RR DB : Rp 12.680.000,-
  10. Force Sporty/ Force Elegan : Rp 14.030.000,-
  11. Jupiter Z FI : Rp 14.975.000,-
  12. Jupiter Z CW FI/ Jupiter Z1 Furious : Rp 15.725.000,-
  13. Jupiter MX CW : Rp 17.420.000,-
  14. New Jupiter MX 150 : Rp 18.605.000,-
  15. MX King 150 : Rp 19.405.000,-
  16. MX King GP : Rp 19.705.000,-
  17. Byson : RP 21.060.000,-
  18. All New Byson FI : Rp 21.410.000,-
  19. V-Ixion : Rp 21.750.000,-
  20. V-Ixion KS : Rp 23.750.00,-
  21. New V-Ixion Advance : Rp 24.100.000,-
  22. New V-Ixion Advance GP : Rp 24.500.000,-
  23. N-Max : RP 24.175.000,-
  24. N-Max ABS : Rp 28.100.000,-
  25. R 15 : Rp 29.725.000,-
  26. R 15 GP Movistar/Tech 3 : Rp 30.325.000,-
  27. MT-25 : Rp 46.525.000,-
  28. R 25 : Rp 53.525.000,-
  29. R 25 GP Movistar/Tech 3 : Rp 54.125.000,-
  30. R 25 ABS : Rp 59.525.000,-
yamaha new v-ixion advance levery motogp movistar

yamaha new v-ixion advance levery motogp movistar

yamaha new v-ixion advance Livery motogp movistar

yamaha new v-ixion advance Livery motogp movistar

Well demikianlah seputar harga motor Yamaha di Bantul Yogyakarta yang saya peroleh dari dealer Harpindo Jaya Bantul, Jl Wahid Hasyim 6 (Perempatan Gose) Bantul, semoga bermanfaat.